用人单位将本单位劳动者派往境外工作或者派往家庭、自然人处提供劳动的,是否属于劳务派遣?

    发布日期:2014-03-04           浏览次数:10

     

    《劳务派遣暂行规定》第二十六条 用人单位将本单位劳动者派往境外工作或者派往家庭、自然人处提供劳动的,不属于本规定所称劳务派遣。